Мойка78 собрала эпичные фотографии с задержанием митингующих на несанкционированной акции в Петербурге. Массово людей транспортировала в автозаки в пяти точках города.

ТЮЗ

Первые задержания начались у ТЮЗа в момент начала акции. Под ручки с площади выводили самых шумных и вызывающих граждан.

Сенная площадь

Толпа не стала дожидаться пока основные силы полиции и ОМОН направятся с Невского проспекта к ТЮЗу и поспешила начать шествие. На перекрестке Московского проспекта и Сенной площади оно было остановлено, а в последствии и подавлено подоспевшими правоохранителями.

Мариинский дворец

Петербуржцы, не выдержав натиска правоохранителей, ушли от Садовой к Мариинскому дворцу, где находится Законодательное собрание. Но и там толпа продержалась недолго. Основную массу вытеснили и обратили в бегство силовики.

И снова Сенная площадь

Протестующие в бегстве рванули на Гороховую улицу, после чего снова вышли на Сенную площадь. Однако там их уже ждали и полицейские и ОМОН. Задержания происходили с большей жестокостью.

Конец на площади у ТЮЗа

После жесткого подавления несогласные разделились на небольшие кучки людей, которые двинулись обратно к месту, откуда всё и началось. Там уже, не допуская скопления людей на площади у ТЮЗ, силовики задерживали всех горожан еще на подходе. В автозак забирали всех, кто не успел удрать.

Ранее Мойка78 писала о том, как и где прошли стычки силовиков и протестующих в Петербурге.