17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, лекарствах и чудо-приборах от COVID-19

В России появились новые виды мошенничества связанные с якобы помогающими от коронавируса лекарствами. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства рассказали, что мошенники начали продавать на территории России препараты от COVID-19, а также некие средства, которые не допускают заражения.

Эксперты посоветовали не вступать в контакт с лицами, предлагающими купить сомнительные приборы или таблетки.

«Любые лекарственные средства назначает только врач»,
— отметили в ведомстве.

Появились интернет-сайты, предлагающие очиститель воздуха, способный убить вирус или защитить от заражения. Отмечается, что документы на такие приборы, как правило, отсутствуют. Мошенники пытаются продать обычный увлажнитель воздуха по завышенной цене.

Как ранее сообщала Мойка78, стало известно, как телефонные мошенники выбирают будущих жертв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.