28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил разобраться с вопросом создания музея-заповедника на Охтинском мысе

Президент России Владимир Путин дал поручение рассмотреть возможность создания историко-археологического музея-заповедника на Охтинском мысе.

Как сообщает пресс-служба Кремля, поручение должно быть рассмотрено до 1 мая 2021 года.

Предложения по решению «застывшего» вопроса по Охтинскому мысу должны проработать и направить президенту Минкульт, Правительство Петербурга и ПАО «Газпром».

Как ранее сообщала Мойка78, Путин одобрил создание археологического заповедника на Охтинском мысе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.