01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В детсаду на Новочеркасском «взрывные устройства» искали с собакой

В Красногвардейском районе Петербурга по факту ложного минирования детсада могут возбудить уголовное дело. При осмотре территорий трех детсадов взрывных устройств обнаружено не было.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 февраля, в 00:08 в полицию от 52-летней заведующей детсадом поступило сообщение о письме с угрозами. Так, на электронный адрес детсада, расположенного на Новочеркасском проспекте, дом №44, корпус 1, с адреса, зарегистрированного на почтовом сервере yandex.com, поступило сообщение, что на территории детсада «заложено три взрывных устройства и через 12 часов они сработают, требования будут выдвинуты позже».

Детсад имеет еще два филиала, все они были осмотрены полицейскими, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

При проведении мероприятий были задействованы 12 сотрудников ОВД, на место ЧП выезжал кинолог со служебной собакой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге февраль начался с «минирования» 2 489 объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.