В Приозерском районе пьяный рецидивист, забивший возлюбленную ножом, все-таки получил восьмое уголовное дело. Убийства в его «послужном» списке еще не было.

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жительницы поселка Сосново. Ее тело с множественными колото-резаными ранениями груди и шеи нашли в доме по Речной улице.

По версии следствия, между сожителями вспыхнула ссора. Злоумышленник под давлением этанола схватился за нож и закончил спор парой ударов ножом. Позже окровавленное тело обнаружит другая жительница поселка и обратится в полицию.

Правоохранители, прибыв на место происшествия, увидели пьяного злоумышленника, который даже и не пытался скрываться. Ему уже предъявлено обвинение, об этом сообщает СУ СК России по Ленинградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу,
— сообщают в Следственном комитете.

Отмечается, что злоумышленник ранее был неоднократно судим начиная с 1985 года. Последние два раза он привлекался по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и получил только два года условно. С учетом прошлых заслуг в этот раз мужчина рискует получить весомый срок.

Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что сидящего у окровавленного трупа пьяного мужчину задержали в Приозерском районе.