В Центральном районе Петербурга четверо злоумышленников напали на двоих приезжих. Двоих нападавших полиция смогла разыскать.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 2 февраля, в полицию поступило сообщение от 23-летнего уроженца одного из среднеазиатских государств о разбойном нападении у дома №1, корпус 2, по Кузнечному переулку.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что днем ранее четверо неизвестных преступников, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили у заявителя и его 29-летнего знакомого документы и мобильный телефон, после чего избили их и с места происшествия скрылись. Оба потерпевших после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии были направлены на амбулаторное лечение.

В этот же день у дома №131 по Гражданскому проспекту полицейские задержали двоих подозреваемых, 25-летних неработающих мужчин. Нападавшие также являются уроженцами Средней Азии. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция задержала граждан восточноазиатской страны, подозреваемых в нападении на соотечественников.