06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

По факту угрозы курсантке МВД на Петергофском шоссе возбудили уголовное дело

В Петербурге по факту угрозы курсантке МВД возбуждено уголовное дело, разыскиваются злоумышленники.

Как сообщает Главное следственно управление Следственного комитета России по Петербургу, в понедельник, 1 февраля, около одного из домов по Петергофскому шоссе двое неизвестных, демонстрируя нож, угрожали применением насилия курсантке одного из ВУЗов МВД России. Девушка была одета в форменное обмундирование. При появлении прохожих злоумышленники скрылись.

По факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия, злоумышленники объявлены в розыск.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в воскресенье, 31 января, в Петербурге прошла несанкционированная акция протеста, было арестовано 109 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.