23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За участие в стихийной акции протеста назначили первые штрафы

В судах Петербурга рассматривают материалы об участии в несогласованной стихийной акции 2 февраля в поддержку оппозиционного блогера и политика Алексея Навального. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов города.

Первые 5 материалов рассмотрели в Кировском районном суде. Там к административной ответственности привлекли пять человек. Всем назначили штрафы.

Похожие дела вскоре рассмотрят в Колпинском, Московском и Фрунзенском районных судах. Материалы завели за нарушение статьи административного кодекса об организации массового скопления людей в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка.

Напомним, что 2 февраля в Петербурге началось спонтанное шествие сразу после того, как Алексею Навальному заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Ранее Мойка78 подробнее писала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.