24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За участие в стихийной акции протеста назначили первые штрафы

В судах Петербурга рассматривают материалы об участии в несогласованной стихийной акции 2 февраля в поддержку оппозиционного блогера и политика Алексея Навального. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов города.

Первые 5 материалов рассмотрели в Кировском районном суде. Там к административной ответственности привлекли пять человек. Всем назначили штрафы.

Похожие дела вскоре рассмотрят в Колпинском, Московском и Фрунзенском районных судах. Материалы завели за нарушение статьи административного кодекса об организации массового скопления людей в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка.

Напомним, что 2 февраля в Петербурге началось спонтанное шествие сразу после того, как Алексею Навальному заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Ранее Мойка78 подробнее писала об этом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.