28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Невском проспекте открыли новый центр государственных услуг

Центр государственных услуг формата «Открытый район» начал работать в тестовом режиме. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

В сообщении объяснили, что от обычного МФЦ новый центр отличается тем, что там можно не только подать или забрать необходимые документы, но и получить консультацию по интересующему вопросу.

Центр работает 5 дней в неделю. Посетителей будет встречать сотрудник, у которого можно получить необходимую информацию о работе центра. Работники, которые занимаются приёмом бумаг, будут не только регистрировать заявления, но и проверять правильность их заполнения, отвечать на вопросы.

Наши жители должны получать государственные услуги быстро и просто. Человек приходит сюда, здесь с ним работает персональный специалист, он его консультирует, помогает с документами…И как результат – через некоторое время заявитель получает ответ на свое обращение и необходимую помощь
— заявил Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что теперь петербуржцы могут записаться прививку от COVID-19 через госуслуги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.