Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над «Араратом-Арменией» в контрольном матче на сборе в ОАЭ. Игра состоялась на стадионе «Над Аль-Шеба» и завершилась со счётом 4:0, сообщает пресс-служба клуба.

Голами в ворота команды Армении отличились Алексей Сутормин (30-я минута — с пенальти), Малком, оформивший дубль (67, 71) и Вендел (81).

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги петербургский ФК «Зенит» лидирует в турнирной таблице с показателем — 41 очко в 19 турах .

Как ранее сообщала Мойка78, «Зенит» одержал победу над «Уралом» в товарищеском матче (3:2), который прошел в ОАЭ в рамках тренировочных сборов. По предварительной договоренности между российскими клубами, команды сыграли 3 тайма по 4 минут.