15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прошла встреча, посвященная развитию музея-заповедника «Гатчина»

В среду, 3 февраля, в государственном музее-заповеднике «Гатчина» состоялась рабочая встреча, посвященная развитию музея-заповедника.

На встрече обсуждалась реставрационная и музейная деятельность. Обсуждались реализация новых культурных инициатив и создание наиболее комфортных условий для времяпрепровождения на территории музея. Наиболее актуальной темой стало обсуждение условий для прохода горожан через парк. Так же поднимался вопрос о занятии спортом на территории парка «Зверинец». Было согласовано проведение на территории парка лыжных гонок и других спортивных мероприятий в зимнее время.

Правительство Санкт-Петербурга и администрация Ленинградской области обсудили и приняли новые договоренности о развитии парка, приняв во внимание интересы жителей Гатчины.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербуржцы просят благоустраивать площадки для «активностей» и «тихого отдыха».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.