11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2020 году в Петербурге взрывотехники ОМОНа совершили 550 выездов

Губернатор Александр Беглов посетил музей петербургского ОМОНа вместе с начальником ГУ Росгвардии по СПб и ЛО Михаилом Соболевым и командующим Северо-Западным округом войск нацгвардии РФ Павлом Дашковым.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в этом году ОМОНу исполняется 33 года. 

Более 600 сотрудников подразделения награждены государственными наградами за мужество и героизм (14 из них посмертно), проявленные в борьбе с организованной преступностью и террористическими группировками.

Отмечается, что в 2020 году сотрудники петербургского ОМОНа обеспечивали безопасность на 250 городских мероприятиях.

Также отряд взрывотехников совершил 550 выездов для проверки объектов и разминирования. В прошлом году специалисты осмотрели около 160 подозрительных предметов и уничтожили 700 боеприпасов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что сотрудники Росгвардии перекрыли Вознесенский и Адмиралтейский проспекты во время несогласованной акции 31 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.