11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава дипломатии ЕС надеется на сертификацию российской вакцины в ЕС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выразил надежду на сертификацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории ЕС.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление Боррель сделал во время пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Европейский чиновник рассказал, что уже ознакомился с отчетом об эффективности российской вакцины, опубликованном в журнале «The Lancet».

Также он поздравил российских ученых с успешной разработкой вакцины и отметил важность их достижений для человечества.

Эффективность «Спутника V» составляет 91,6% и 91,8% среди добровольцев старше 60 лет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о снижении темпов распространения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.