04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге освободилось почти 45% коек для пациентов с COVID-19

Количество свободных коек для пациентов с коронавирусом в Петербурге выросло до 5 тыс. 637, что составляет 44,9% от всего коечного фонда. Об этом сообщает Межведомственный координационный совет по противодействию COVID-19.

Под наблюдением врачей находится 46 тыс. 796 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом. Из них 3 тыс. 789 — под стационарным наблюдением, остальные — на амбулаторном лечении.

Количество госпитализаций за неделю сократилось на 15,46% — с 498 до 421.

Вакцинацию от коронавируса прошли свыше 102 тыс. человек. Из них 21 тыс. 417 завершили цикл из двух инъекций. Всего в Петербург поступило 218 тыс. 642 комплекта вакцин. Распределение препаратов по пунктам проходит ежедневно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге подтвердили 1 тыс. 248 новых случаев COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заразились 343 тыс. 640 человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.