10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Аналитики рассказали об экономии россиян в путешествиях

Большинство россиян предпочитают экономить на покупке сувениров и подарков (63% респондентов).

Как сообщает RT со ссылкой на результаты аналитического центра сервиса «Туту.ру», 10% опрошенных намерены меньше тратить на развлечения.

В то же время 9% российских путешественников экономят на транспорте, а 7% респондентов предпочитают выбирать более дешевые варианты проживания в отелях, гостиницах и хостелах.

Также 6% опрошенных заявили, что не тратят много денежных средств на участие в экскурсиях. 5% участников опроса во время путешествий экономят на питании.

Отмечается, что в опросе сервиса приняли участие 1 517 респондентов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что сервис OneTwoTrip опросил 2 798 человек и выяснил, как жители России питаются в путешествиях. Так, например, 38% путешественников питаются в местных кафе и ресторанах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.