04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У петербуржца забрали незаконно ввезённого львёнка

Правоохранительные органы забрали у петербуржца полугодовалого малыша-львёнка. Об этом рассказали в пресс-службе Росприроднадзора по Петербургу.

В ситуации разбираются сотрудники Росприроднадзора и полиции. По их предположениям, животное незаконно привезли в Петербург без необходимых документов. У владельцев львёнка изъяли.

В ходе проверки установлен факт ввоза львёнка на территорию города, его дальнейшего содержания и использования в отсутствие правоустанавливающих документов
— рассказали в ведомстве.

Львёнок чувствую себя хорошо, его увезли в карантинный центр диких животных «Велес», где о нём позаботятся.

Ранее Мойка78 выяснила, где можно оставить животное, если его хозяин попал в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.