17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У петербуржца забрали незаконно ввезённого львёнка

Правоохранительные органы забрали у петербуржца полугодовалого малыша-львёнка. Об этом рассказали в пресс-службе Росприроднадзора по Петербургу.

В ситуации разбираются сотрудники Росприроднадзора и полиции. По их предположениям, животное незаконно привезли в Петербург без необходимых документов. У владельцев львёнка изъяли.

В ходе проверки установлен факт ввоза львёнка на территорию города, его дальнейшего содержания и использования в отсутствие правоустанавливающих документов
— рассказали в ведомстве.

Львёнок чувствую себя хорошо, его увезли в карантинный центр диких животных «Велес», где о нём позаботятся.

Ранее Мойка78 выяснила, где можно оставить животное, если его хозяин попал в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.