26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявили более 1,5 тысяч инфицированных COVID-19

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, на дату 8 февраля в России за сутки выявлено 15 916 новых случаев коронавируса в 85 регионах. При этом сразу 10% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 407 летальных исходов. Тем не менее выздоровели 15 881 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1 551 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 1 728 человек. Ленобласть по уровню зараженности находится на 19-м месте: в регионе за сутки было обнаружено 205 инфицированных.

Всего по последним данным в России выявлено 3 млн 983 тыс. 197 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 77 тыс. 68 летальных исходов, выздоровели 3 млн 472 тыс. 91 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 105 млн 859 тыс. 341 человек, 65 млн 233 тыс. 479 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 311 тыс. 456 случаях.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.