07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о роли изменения климата в появлении COVID-19

Группа ученых из США, Германии и Великобритании провело исследование, в ходе которого было установлено, что изменение климата могло стать причиной возникновения коронавирусной инфекции.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «The Science of The Total Environment».

Отмечается, что специалисты составили карту ареалов обитания различных видов летучих мышей по всему миру в XX веке и в настоящее время и сопоставили полученные результаты с моделями глобального распределения растительности в зависимости от изменения климатических зон.

Также ученые использовали данные о зависимости летучих мышей от некоторых растений и то, насколько широко может встречаться тот или иной вид летучих мышей.

В результате, была разработана сетка, где представлена информация о видовом богатстве летучих мышей.

Постепенное увеличение температуры в южных провинциях Китая, а также на территории Мьянмы и Лаоса, способствовало появлению новых видов летучих мышей.

Ранее Мойка78 сообщила, что российские ученые сделали прогноз погоды почти на 7 тыс. лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.