Проводившие время в сексуальных утехах с подростками двое фигурантов дела «клуба петербургских педофилов» изобличены еще в одном эпизоде. В этот раз жертвой извращенцев стал 13-летний подросток.

В Петербурге 30 мая 2020 года полицейские накрыли «клуб педофилов». Среди подозреваемых в извращениях с мальчиками-подростками были задержаны четыре человека. Впоследствии все оказались в СИЗО до ожидания завершения расследования.

Следственный комитет времени зря не терял. Удалось установить причастность фигурантов еще к одному эпизоду преступления по статье 135 УК РФ (развратные действия), об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Оказалось, что 33-летний рок-музыкант Станислав Ж. и 38-летний инженер Лев С. с 1 июня по 8 июля 2019 года в квартирах по проспекту Маршала Казакова и улице Козлова совершали развратные действия в отношении мальчика 2005 года рождения.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье 135 УК РФ (развратные действия). Ранее в отношении злоумышленников были возбуждены дела по части 3 статьи 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Мужчинам ранее избранная мера пресечения, содержание под стражей, не изменялась. Планируется, что в этом году расследование уголовного дела будет завершено и материалы поступят в суд.

Напомним, что другими двумя фигурантами уголовных дел по «нехорошим» статьям оказались охранник автостоянки Сергей Б. и 59-летний Сергей П., который работал в команде научно-исследовательского судна «Профессор Логачев».

Ранее Мойка78 писала о том, что Сергей Б. не дождался суда и ушел из жизни в Крестах. Никаких признаков того, что ему «помогли», проверкой выявлено не было.