Супружеская пара может лишиться родительских прав за перевозку наркотиков, часть из которых они хранили в одежде малолетнего сына. В отношении горе-родителей возбуждено уголовное дело, а мальчика органы опеки передали бабушки.

В Петербурге ночью 8 февраля у дома №3 по Ташкентской улице полицейские остановили автомобиль, ехавший по встречной полосе. За рулем оказался 42-летний петербуржец, а на пассажирском сидении находилась его 42-летняя жена с четырехлетним сыном на руках, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Семейная пара начала заметно нервничать, а на вопрос правоохранителя нет ли у них запрещенных веществ, мужчина не смог дать внятного ответа. После прохождения освидетельствования на наркотического опьянения у водителя его вместе с семьей отвезли в отдел полиции.

Полицейских «восхитила» смекалка родителей. Во время досмотра у семейной пары нашли растительные и синтетические наркотические вещества, часть из которых была спрятана в одежде маленького мальчика.

Такой поворот обернулся привлечением к делу органов опеки. Ребенка у супругов забрали и поместили в спецучреждения под наблюдение специалистов. Позже мальчика передали бабушке. В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических средств).

Ранее Мойка78 писала о том, что отравивший новорожденную дочь наркотиками на Энтузиастов мужчина рискует остаться без родительских прав.