13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из здания на улице Зодчего Росси в Петербурге выселяют клуб-ресторан

В Петербурге выселили клуб-ресторан из памятника истории и культуры. Заведение работало незаконно. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга нагрянули с проверкой ещё в декабре 2020 года. Тогда и выяснилось, что клуб-ресторан работает незаконно. Кроме того, владельцы заведения самовольно сделали перепланировку. Они заложили оконный проем и проход.

Ранее у города и компании был заключен договор аренды на помещение площадью около 750 кв. м. Однако срок его действия истёк ещё в декабре 2019 года. Правда, владелец съехать или продлить договор не торопился. В итоге накапал долг более 10 млн. рублей перед городом.

Сейчас комитет и СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» занимаются принудительным выселением ресторана из здания.

Ранее Мойка78 писала, что ККИ свернул барную активность на фоне массового протеста в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.