13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Исаакиевский собор и на колоннаду временно перестали пускать посетителей

Во вторник, 9 февраля для посетителей закрыли Исаакиевский собор и колоннаду. Об этом рассказали в официальном сообществе музея ВКонтакте.

Сегодня, 9 февраля, по техническим причинам, не зависящим от музея, не работает музей-памятник «Исаакиевский собор» и колоннада
— сказано в сообщении.

Известно, что в соборе возникли неполадки с электричеством, сейчас на месте работают специалисты аварийных служб. Они ремонтируют и восстанавливают электрические сети.

В музее также добавили, что завтра, 10 февраля туристы вновь смогут посетить Исаакиевский собор, работы обещают закончить уже сегодня.

Ранее Мойка78 писала, что Исаакиевский собор за 11 дней работы посетили 43 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.