03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия заняла 9 место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная России по биатлону стала девятой в смешанной эстафете на Чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Команда зашла на два штрафных круга и отстала от победителей на 2 минуты 11,4 секунды.

В состав российской команды вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Биатлонисты использовали девять дополнительны патронов и стараниями Мироновой пробежали два штрафных круга.

Победа досталась сборной Норвегии, в составе которой выступали  Стурла Легрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф и Марте Рёйселанн. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут и 19,3 секунды, допустив 11 промахов.

Серебряные медали завоевали австрийские спортсмены. В эстафете участвовали Давид Коматц, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер. Их отставание от сборной Норвегии составило 27 секунд.

Третье места заняла сборная Швеции, за которую бежали Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг. От первого места команду отделили 30,6 секунды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что тренерский штаб сборной России по биатлону утвердил состав спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира. В состав вошли 12 спортсменов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.