17-летняя актриса Белла Рамзи, известная по роли Лианны Мормонт в сериале «Игра престолов», сыграет в экранизации компьютерной игры The Last of Us. Она получила роль главной героини Элли, сообщает The Hollywood Reporter.
Актер на роль Джоэла пока не выбран. По слухам, сыграть его мог звезда «Зеленой книги» и «Лунного света» Махершала Али. Актер получил предложение от создателей сериала, но отказался от него. На роль Джоэла также рассматривался Мэттью Макконахи.
Сериал The Last of Us спродюсирует создатель «Чернобыля» Крейг Мазин. В его основу ляжет одноименная видеоигра, разработанная в 2013 году эксклюзивно для игровых консолей Playstation.
Ранее «Мойка78» сообщала, что российский режиссер фильмов «Теснота» и «Дылда» Кантемир Балагов экранизирует пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us.