13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Черепа леопардов и орангутангов похитили из лаборатории на Университетской

Полиция Василеостровского района Петербурга разыскивает похитителей около 50 черепов животных из лаборатории научного института на Университетской набережной. Неизвестные забрали останки дымчатых леопардов, орангутангов и других млекопитающих.

Хищение произошло в 2020 году, однако о пропаже стало известно только в феврале. В полицию о краже заявил исполняющий обязанности директора научного института. По его словам, черепа представляют высокую историческую, научную и коммерческую ценность.

«Всего похитили около 50 черепов на сумму около 3,5 миллионов рублей»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция проводит проверку. По ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из квартиры на набережной канала Грибоедова похитили старинные вещи. Среди них иконы, военные медали и канделябры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.