26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Раздельный сбор мусора станет доступным для 42% россиян

Число россиян, вовлечённых в раздельный сбор отходов, может увеличиться до 42% в 2021 году. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные «Российского экологического оператора».

Увеличение доли граждан, которые сортируют мусор, во многом зависит от просветительской работы с населением, последовательного и планомерного разъяснения, зачем нужен раздельный сбор и что такое ответственное потребление
— передают слова представителя РЭО.

Напомним, что в июне 2020 года в России утвердили специальные карты по раздельному сбору отходов, в осенью составили инструкцию, как обрабатывать, утилизировать и обезвреживать твердые коммунальные отходы. Мусорную реформу в стране запустили ещё в 2019 году.

Ранее Мойка78 писала, что не так с раздельным сбором мусора. Если кратко, то людей нужно сначала научить сортировать мусор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.