26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Фасады Благовещенского собора в Шлиссельбурге отреставрируют весной

Реставрационные работы в Благовещенском соборе в Шлиссельбурге могут закончить уже совсем скоро. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора и правительства Ленобласти.

Предположительно, все работы на фасаде объекта «свернут» уже весной текущего года и жители Шлиссельбурга смогут любоваться на обновлённые фасады главной православной церкви города.

Отметим, что собор построили в XVII веке. Ансамбль выполнен в стиле барокко, его строили по образцу Петропавловского собора в Петербурге. В 30-х годах его закрыли и даже частично демонтировали. В начале 90-х объект вернули РПЦ. Сейчас собор относится к Тихвинской епархии. Пока здание реставрируют, службы в соборе были прекращены.

Ранее Мойка78 писала, что реставрация церкви после водолазов в Петербурге обойдется в 328 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.