06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минстрой планирует создать единый реестр нуждающихся в жилье

Минстрой занимается созданием единого реестра россиян, которые нуждаются в жилье. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на источник в ведомстве.

В единый федеральный реестр попадут пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, переселенцы из районов Крайнего Севера, а также инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны ВОВ и боевых действий.

Новый инструмент предотвратит возможные ошибки в заявках и позволит проконтролировать срок и качество исполнения государственных обязательств
— рассказали в Минстрое.

По действующей системе субъекты России отправляют в Минстрой отчёты об улучшении жилья, а ведомство посчитывает, сколько нужно выделить денег, выделяя средства из казны в регионы. Теперь помощь может стать адресной. Сейчас законопроект о реестре рассматривают в правительства России.

Ранее Мойка78 писала, по каким критериям и где выбирать жилье в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.