14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 13 ветеранов войны в Афганистане получили ключи от новых квартир

Накануне 32-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана 13 семей ветеранов боевых действий получили документы на новые квартиры.

Ветеранам передали ключи от девяти однокомнатных, двух двухкомнатных и двух трехкомнатных квартир, расположенных в новых домах в Выборгском, Красногвардейском, Красносельском и Пушкинском районах города.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что правительство обеспечивает участников боевых действий в Афганистане жильем с 2014 года.

«В 2020 году на учет встали 33 ветерана. Мы приняли решение, что в этом году все они будут обеспечены квартирами. Им уже предложили варианты жилых помещений в домах нового строительства»,
— подчеркнул глава города.

В Петербурге сегодня проживают 2826 участников боевых действий в Афганистане.

Как ранее сообщала Мойка78, всем ветеранам войны в Афганистане в Петербурге, стоявшим в очереди на 1 января 2019 года, выдали жилье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.