29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер актер, исполнивший одну из главных ролей в сериале «След»

Российский актер Олег Валкман, известный своей ролью в сериале «След», скончался на 52-м году жизни.

Как сообщает «Пятый канал», представитель артиста рассказала, что у Валкмана поднялась температура. Актера госпитализировали и поместили в реанимационное отделение.

«Сегодня его не стало. Я не знаю, что там было»
— сообщила представитель артиста.

Олег Валкман окончил Горьковское театральное училище. В 1996 году стал выпускником Российского института театрального искусства имени Луначарского.

Актер известен своими ролями в сериалах «След», «Громовы», «Эшелон», «Под ливнем пуль», «Адвокат», «Штрафбат» и другие.

Также Валкман снимался в фильмах «Сумасшедшая помощь» (режиссер: Борис Хлебников), «Страна Глухих» (Валерий Тодоровский) и «Бумер» (Петр Буслов).

Ранее Мойка78 сообщила, что кинокритик Егор Москвитин составил список фильмов ко Дню святого Валентина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.