В Петербурге День всех влюбленных, 14 февраля, прошел не без протеста, несогласованного, но мирного, со свечами и фонариками. Днем жители города выстроились в «Цепь солидарности и любви», вечером они вышли на флешмоб «Любовь сильнее страха». Задерживать никого не стали.

Петербурженки и несколько молодых людей выстроились в цепь солидарности с политическими заключенными и всеми, кто пострадал от насилия со стороны полиции.

Мероприятие началось в 14:00 у памятника жертвам политических репрессий, но еще до ее начала очевидцы заметили вертолет.

Около 70 человек выстроились в цепь, взяв в руки цветы, которые затем возложили к памятнику. Никого из участников акции не задержали.

Флешмоб «Любовь сильнее страха» начался в Петербурге в 20:00. Жители города взяли в руки фонарики и свечи и вышли во дворы. Их заметили и в центре города.

Петербуржцы с фонариками, к примеру, вышли на набережную реки Фонтанки и лед, а также на 7-ю линию Васильевского острова.

Некоторые жители города выложили из свечек сердца или выстроились в его форму сами. Так сделали и в студенческом городке Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в Петергофе.

Добавим, что несогласованный флешмоб «Любовь сильнее страха» прошел по всей России.