10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лоза высказал свое отношение к англоязычным песням российских артистов на Евровидении

Поэт и музыкант Юрий Лоза призвал российских артистов, выступающих на музыкальном конкурсе «Евровидение», отказаться от исполнения композиций на английском языке.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам Лозы, отечественные артисты не правильно используют площадку европейского конкурса. Он отметил, что певцам необходимо исполнять песни на русском языке и популяризировать местную культуру.

«Если мы хотим, чтобы нас куда-то приглашали, мы должны быть оригинальны и самобытны, петь на своем языке, плевать на всех с высокой башни». 
— подчеркнул Лоза.

Так, певец в качестве аргумента привел Диму Билана, которые выигрывал «Евровидение» в 2008 году с англоязычной композицией, но после этого не смог обрести популярность среди западных слушателей.

Ранее Мойка78 сообщила, что муж и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин раскритиковал «Евровидение».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.