14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС отказался проводить слушания по закону о митингах в Петербурге

Совет фракций Законодательного собрания отказался принимать решение по поводу слушаний по законодательству о митингах в Петербурге. Об этом сообщил депутат Борис Вишневский.

С просьбой о проведении слушаний выступили представители четырех фракций — «Яблоко», «Справедливая Россия», КПРФ и «Партия Роста».

«Однако, мы получили отказ. Со ссылкой на то, что председатель ЗАКСа Вячеслав Макаров дал нам письменный ответ на наше обращение. Ответа мы еще не видели»,
— рассказал Вишневский.

В качестве альтернативы «Яблоко» предлагает провести слушание с привлечением Уполномоченного по правам человека, представителей полиции, прокуратуры, Смольного, правозащитного совета и адвокатов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты оппозиционных фракций прервали заседание Законодательного собрания Петербурга для обсуждения ситуации с несогласованными акциями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.