08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прогулки под мостами: в Петербурге с начала года со льда водоемов подняли 6 тысяч человек

За одну только прошлую неделю с замерзших рек и каналов северной столицы выводили в день по 500 человек. Спасатели и МЧС усилили патрулирование водоемов города.

Морозная погода выманила петербуржцев на кажущийся крепким лед. Ежедневно сотни людей совершают прогулки по рекам и каналам пешком по льду, под мостами. Как сообщает «Петербургский Дневник», в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности отмечают, что запрет выхода на лед даже в такую морозную погоду оправдан. Лед из-за специфики течения Невы и многих других рек Петербурга неравномерный и провалиться может в любом месте. Так же по акватории Невы регулярно ходит ледокол, что тоже не способствует прочности ледяного покрова.

Сейчас в Петербурге спасатели совместно с МЧС усилили патрулирование водоемов, на прошлой неделе в день с поверхности каналов и рек выводили до 500 человек. Нарушителей поднимают со льда и проводят беседы. За прогулку по замерзшей реке можно получить штраф до 5 000 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что спасатели во время рейда поймали 5 рыбаков в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.