Пользователи портала «Наш Санкт-Петербург» с понедельника, 15 февраля, могут задать вопросы и написать жалобы, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Новую категорию об информировании и записи на вакцинацию от коронавируса на портале ввел комитет по здравоохранению Петербурга. Раздел, связанный с пандемией, появился на сайте практически спустя год с ее начала.

Теперь жители города смогут написать жалобы, к примеру, о том, что не могут дозвониться по телефону для записи на вакцинацию, записаться на нее через сайт «Здоровье петербуржца» и задать вопросы о местах, где можно пройти вакцинацию.

Вместе с тем петербуржцы могут рассказать о проблеме отображения информации в дневнике самонаблюдения на сайте Госуслуг и отсутствия свободных номерков для получения вакцины в поликлиниках.

Ранее Мойка78 сообщала, что портал «Наш Санкт-Петербург», принимающий жалобы жителей Петербурга, оказался слишком медленным для того, чтобы обрабатывать сообщения о распространении новой коронавирусной инфекции.