27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров на встрече в Петербурге назвал отношения Евросоюза и России спорадическими

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал отношения Москвы и Брюсселя спорадическими. Об этом министр заявил на встрече со своим финским коллегой Пекка Хаависто в Петербурге 15 февраля.

«Наши контакты с Евросоюзом как Организацией сейчас спорадические. Это отдельные вопросы без системного рассмотрения»,
— сказал Лавров.

По словам российского министра, на протяжении многих лет все контакты между ним и Жозепом Боррелем и его предшественницей Федерикой Могерини в основном были посвящены не обзору отношений России с Евросоюзом, а «ситуационным» разговорам про Сирию, иранскую ядерную программу или другую международную ситуацию.

Также в ходе встречи Лавров обсудил с главой МИДа Финляндии Пекка Хаависто развитие бизнес-сообществ двух стран, в том числе сооружение в Финляндии АЭС «Ханхикиви-1» при участии «Росатома».

Кроме того министры обменялись мнениями по перспективам возобновления туризма и взаимных поездок граждан.

Как ранее сообщала Мойка78, Беглов обсудил с Хаависто сотрудничество в сферах экономики и экологии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.