31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Словацкая компания начнет продажу летающего автомобиля в 2023 году

Словацкая компания AeroMobil намерена запустить серийную продажу летающих автомобилей в 2023 году. Об этом пишет издание Aviation Week.

Разработка универсальных летательных аппаратов AeroMobil ведется с 2010 года. Машина предназначена как для полетов, так и для передвижения по дорогам общего пользования.

Первый летающий прототип аэромобиля АeroMobil 2.5 был представлен в 2013 году. В 2017 году публике была показана первая коммерческая версия — Aeromobil 4.0 с бензиновым двигателем.

Предсерийная версия AeroMobil имеет в длину 6,1 метра и ширину со сложенным крылом 2,2 метра. Под капотом у аэромобиля располагается 300-сильный турбированный бензиновый двигатель, который позволяет машине набирать скорость на шоссе до 160 километров в час.

Раскладываемое крыло автомобиля имеет размах 8,8 метра и раскрывается за три минуты.

В полете AeroMobil может разгоняться до 260 километров в час. Дальность полета машины составляет около 750 километров. Вместимость авто составляет два человек.

Также в целях безопасности в аэрокупе встроен баллистический спасательный парашют, с помощью которого он может выполнять аварийное приземление.

Как ранее сообщала Мойка78, российский летающий автомобиль соберут к 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.