16 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Словацкая компания начнет продажу летающего автомобиля в 2023 году

Словацкая компания AeroMobil намерена запустить серийную продажу летающих автомобилей в 2023 году. Об этом пишет издание Aviation Week.

Разработка универсальных летательных аппаратов AeroMobil ведется с 2010 года. Машина предназначена как для полетов, так и для передвижения по дорогам общего пользования.

Первый летающий прототип аэромобиля АeroMobil 2.5 был представлен в 2013 году. В 2017 году публике была показана первая коммерческая версия — Aeromobil 4.0 с бензиновым двигателем.

Предсерийная версия AeroMobil имеет в длину 6,1 метра и ширину со сложенным крылом 2,2 метра. Под капотом у аэромобиля располагается 300-сильный турбированный бензиновый двигатель, который позволяет машине набирать скорость на шоссе до 160 километров в час.

Раскладываемое крыло автомобиля имеет размах 8,8 метра и раскрывается за три минуты.

В полете AeroMobil может разгоняться до 260 километров в час. Дальность полета машины составляет около 750 километров. Вместимость авто составляет два человек.

Также в целях безопасности в аэрокупе встроен баллистический спасательный парашют, с помощью которого он может выполнять аварийное приземление.

Как ранее сообщала Мойка78, российский летающий автомобиль соберут к 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.