В Ленобласти юные музыканты семи районов получат новые музыкальные инструменты. В рамках национального проекта «Культура» дети получат новые ударные, всего 32 инструмента.

Как сообщает администрация Ленобласти, 16 ксилофонов и столько же барабанов получат ученики школ искусств Гатчинского, Всеволожского, Кировского, Ломоносовского, Тосненского, Тихвинского районов и Сосновоборского городского округа. Соглашение на поставку инструментов было заключено еще в конце прошлого года.

Передача инструментов прошла в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Отметим, что в 2019 года в рамках проекта девять детских школ искусств в восьми районах региона получили более 3 тыс. инструментов, оборудование и учебную литературу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жители Петергофа ждут капитально-реставрационного ремонта в «Детской художественной школе №7». Для этого из бюджета Петербурга уже выделили более 301 млн рублей. Также по окончанию работ в школе искусств появится хореографические отделение.