10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пропавшего трехлетнего мальчика нашли в Кудрово спустя полгода и вернули матери

Спустя полгода поисков полицейским удалось разыскать трехлетнего мальчика, которого увез в неизвестном направлении собственный отец в день развода с женой. Нашли ребенка вместе с мужчиной в Кудрово.

Ранее, 10 сентября 2020 года, 40-летняя петербурженка, работающая специалистом по социальной работе, обратилась в полицию с заявлением о том, что ее бывший муж забрал их трехлетнего сына. Мужчина не был лишен родительских прав, но был ограничен во встречах с сыном, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Видеться с ребенком он мог только по вторникам и четвергам в период с 18:00 до 20:00. Однако вечером 25 августа, в день развода, безработный 48-летний мужчина после совместной прогулки у дома №77/1 по Суздальскому проспекту уехал вместе с малышом на электросамокате в неизвестном направлении.

После нескольких дней безрезультатных поисков 29 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Только 15 февраля 2021 года правоохранителям удалось найти отца с сыном в Кудрово в одном из домов по проспекту Строителей. Позже в присутствии сотрудников Федеральной службы судебных приставов мальчика передали его матери.


Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за 2020 год пропали 430 детей, 11 из них найдены мертвыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.