28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург откроет в Белграде информационный деловой центр

Губернатор Петербурга Александр Белов встретился с послом Сербии Мирославом Лазански, чтобы обсудить сотрудничество страны с Петербургом. О результатах встречи рассказала пресс-служба Смольного.

Ваша страна – важнейший политический и экономический партнер России. Нас связывает многовековое духовное и культурное единство. И Петербург занимает в этих отношениях важное место
— отметил губернатор.

В этом году, если позволит эпидемиологическая обстановка, Сербия и Петербург могут подписать соглашение о сотрудничестве. Чтобы наладить связь на муниципальном уровне, власти города планируют открыть информационных деловой центр.

Кроме того, сотрудничество может быть установлено в области фармацевтики и производства медицинской техники. Напомним, что сегодня в Сербию поставляют российскую вакцину от коронавируса «Спутник V”.

Посол Сербии, в свою очередь, отметил, что страна заинтересована в сотрудничестве с судостроительными предприятиями Петербурга. В городе на сегодняшний день их 43.

Ранее Мойка78 писала, что Сербия отдаст России картины Рериха в обмен на лист Евангелия XII века.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.