Китайский автопроизводитель Geely объявил в России отзывную кампанию. Кроссоверы Geely Atlas не выдержали морозной зимы и стали пожароопасными.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попали 18 тыс. 670 автомобилей Geely Atlas, проданных в период с марта 2018 года по настоящее время. Как установили эксперты автоконцерна, когда столбик термометра опускается ниже -40 градусов, возможно повреждение топливных трубок, которые ведут от топливного модуля к топливному фильтру. А при воздействии на них статического электричества возможно возгорание.

Официальный представитель Geely в России ООО «Джили-Моторс» отремонтирует попавшие под отзыв кроссоверы бесплатно. На машинах заменят топливные трубки (подающую и обратную), топливный модуль и болт крепления провода заземления топливного фильтра.

Отметим, что по данным «Автостата», в 2020 году в России было продано 7,3 тыс. кроссоверов Geely Atlas. Эта машина заняла лидирующую позицию в ТОПе популярности китайских автомобилей, продающихся в России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Haval отзывает в России кроссоверы F7 и F7X. Под отзыв попали 16 075 кроссоверов Haval F7 и F7X — все, проданные в России с мая 2019 года по январь 2021 года.