В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают подозреваемых в хулиганстве в метро. Неизвестные злоумышленники зажгли на платформе подземки пиротехнические устройства.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 16 февраля, в 23:50 из полиции на метрополитене поступило сообщение о том, что в 23:03 на платформе станции метро «Гражданский проспект» двое неизвестных зажгли сигнальные пиротехнические устройства (фальшфейеры) синего цвета.

На место ЧП направились полицейские. В результате происшествия пострадавших нет, имущество метрополитена не повреждено. Станция метрополитена не закрывалась, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, видеонаблюдение было просмотрено, полиции известны приметы злоумышленников — двоих мужчин и одной женщины. Также по подозрению за совершение указанного преступления разыскиваются 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. Ориентировки направлены в территориальные подразделения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что участники драки в метро Петербурга могут отделаться штрафами или вовсе будут отпущены.