Депутаты Законодательного Собрания Петербурга рассмотрели в первом чтении законопроект о создании единого закона в сфере распределения и управления собственностью города.

Речь идет о внесении изменения в проект закона Петербурга о порядке управления и распоряжения собственностью города. Депутат ЗакСа Денис Четырбок отметил, что рассматриваемая законодательная инициатива касается порядка управления и распоряжения собственностью Петербурга.

Он добавил, что в городе отсутствует единый базовый закон, который включал бы основные принципы, в том числе, распределения полномочий в указанной сфере.

По словам парламентария, в законодательстве Петербурга есть несовершенство подхода к инвентаризации и учету государственного имущества, в связи с чем необходим «законодательный импульс». Он заметил, что у парламента города есть право определить больший круг полномочий, чем он предусмотрен сейчас.

За принятие законопроекта за основу выступили 42 депутата. Против него проголосовали двое парламентариев. Никто не воздержался.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга не включили в повестку заседания законопроекты о снятии запрета на проведение массовых мероприятий, об индексации пенсий, а также о возвращении к прежнему пенсионному возрасту, предложенные депутатами ЗакСа Борисом Вишневским и Оксаной Дмитриевой.