17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа поборется за права добросовестных предпринимателей

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Иванова намерена отстаивать рассмотрение и принятие законопроекта о защите прав арендаторов нестационарных торговых объектов (НТО).

Об этом она сообщила своей странице в Facebook.

Иванова отмечает, что многие предприниматели, оформившие договоры на аренду НТО или земельных участков до начала пандемии коронавируса, срок действия которых истек в период с 13 марта по 30 июня 2020 года, продолжали исправно вносить средства, но не могли пользоваться объектами из-за ограничений, связанных с распространением инфекции.

По словам депутата ЗакСа, бизнесменам пришлось перезаключать соглашения, процесс оформления которых мог занимать несколько месяцев, не получил права на «арендные каникулы».

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге объем поддержки арендаторов городской недвижимости составил 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.