28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа поборется за права добросовестных предпринимателей

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Иванова намерена отстаивать рассмотрение и принятие законопроекта о защите прав арендаторов нестационарных торговых объектов (НТО).

Об этом она сообщила своей странице в Facebook.

Иванова отмечает, что многие предприниматели, оформившие договоры на аренду НТО или земельных участков до начала пандемии коронавируса, срок действия которых истек в период с 13 марта по 30 июня 2020 года, продолжали исправно вносить средства, но не могли пользоваться объектами из-за ограничений, связанных с распространением инфекции.

По словам депутата ЗакСа, бизнесменам пришлось перезаключать соглашения, процесс оформления которых мог занимать несколько месяцев, не получил права на «арендные каникулы».

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге объем поддержки арендаторов городской недвижимости составил 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.