01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Онищенко рассказал, почему удалось быстро разработать «Спутник V»

В эфире радиостанции «Вечерняя Москва» бывший глава Роспотребнадзора и депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, почему вакцину «Спутник V» удалось быстро разработать и зарегистрировать.

По его словам, это удалось благодаря тому, что препарат был разработан уже несколько лет назад, когда началось распространение ближневосточного вируса MERS.

Онищенко подчеркнул, что если в будущем появится новый тип вируса, то российские специалисты смогут адаптировать существующий препарат для формирования иммунитет против этой инфекции.

Помимо этого чиновник заявил, что штаммы коронавируса не оказывают влияния на генетический код вируса, поэтому «Спутник V» может быть эффективен против любых модификаций COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщила, что разработчики вакцины «Спутник V» рассказали, как проходит процесс одобрения вакцины в Европейском союзе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.