02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли двух пропавших школьниц

В Пушкинском районе Петербурга нашли двух пропавших школьниц 8 и 9 лет. Девочки ранее ушли гулять и не вернулись.

Школьниц заметил бдительный прохожий. Девочки ходили по торговому центру без сопровождения взрослых. Мужчина заподозрил неладное и обратился в полицию.

Сотрудники полиции прибыли на вызов и доставили школьниц в территориальный отдел полиции, после чего девочек передали родителям.

«Противоправных действий в отношении школьниц совершено не было»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Заявление об исчезновении школьниц поступило в полицию Пушкинского района 17 февраля. Со слов родителей, одна из девочек гостила в квартире у другой. Школьницы проводили время в доме на Красносельском шоссе, а после вышли гулять и перестали выходить на связь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Кудрово, спустя полгода поисков, нашли пропавшего трехлетнего мальчика. Ребенка в неизвестном направлени увез отец в день развода с женой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.