10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Два садовых дома в Колпинском районе объяло пламенем

В ночь с 17 на 18 февраля в Колпинском районе Петербурга произошло два крупных пожара. Огонь уничтожил садовый дом на Володарской улице и подпалил еще один в СНТ Ижорский массив-2.

Пожар в Ижорском массиве начался около 23:34 часов. Пламя повредило обстановку в садовом доме на площади 15 кв. метров. Пристройка у дома полностью сгорела.

«18 февраля в 00:55 пожар ликвидирован»,
— уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

С огнем боролись три единицы техники и десять человек личного состава МЧС. Сведения о пострадавших пока не поступали.

Второй пожар произошел на 6 линии Володарской улицы. Пламя уничтожило садовый дом размером 7 на 13 метров. Возгорание началось около 00:11 ночи и было ликвидировано к 1:39.

В тушении пожара были задействованы три спецмашины и десять спасателей. Причина возгорания устанавливается, информация о пострадавших не поступала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Ленобласти восемь пожарных тушили частный дом. Возгорание произошло в поселке Яковлево.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.