05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Застройщик ЖК «Панорамы Залива» объяснил низкие темпы строительства нехваткой финансирования

Компания «Трест-102», которая выступает застройщиком жилого комплекса комфорт-класса «Панорамы залива» (бывший ЖК «Екатерингоф» или «Дом на Двинской») объяснила низкие темпы достройки многострадального ЖК отсутствием постоянного финансирования.

По словам директора компании-застройщика Михаила Аверченкова, общая строительная готовность объекта составляет 95%. Документы на разрещение ввода комплекса в эксплуатацию компания планирует подать в конце апреля.

«Вы должны максимально быстро закрыть все вопросы об оплате и устранить все недоделки. Комитет вам помогает в решении всех насущных проблем, поэтому дом должен быть сдан в середине апреля, с тем, чтобы люди могли получить ключи от своего жилья уже этим летом»,
— отметил, присутствующий на встрече, заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Напомним, что ЖК «Панорамы залива» (бывший ЖК «Екатерингоф» или «Дом на Двинской») является одним из самых старейших долгостроев Петербурга. Дома презентовали еще в 2005 году и по первоначальному плану ключи от квартир жильцы должны были получить в 2008.

Строительство приостанавливались несколько раз. В 2016 году достройкой объекта занялся новый подрядчик. По плану ЖК должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.909391, 30.255977″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге до конца года сдадут в эксплуатацию два долгостроя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.