28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Укравший доказательства по делу о «пьяном вождении» в Ломоносове отделался штрафом

Петродворцовый районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся препятствии предварительному расследованию. Из дела об административном правонарушении он выкрал видеодоказательства.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 25 июня 2020 года с 10 часов 46 минут по 11 часов 14 минут обвиняемый находился в помещении мирового судебного участка №115, расположенного в Ломоносове на Дворцовом проспекте, дом №40.

Мужчина должен был ознакомится с материалами дела об административном правонарушении. Ранее его отстранили от вождения автомобиля, так как полицейские заподозрили его в употреблении алкоголя, а от освидетельствования он отказался. Из материалов дела о «пьяном вождении» злоумышленник изъял конверт с диском, на котором находилась видеозапись его задержания полицейскими.

Данный диск содержал информацию, на основе которой судья устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значение для правильного рассмотрения дела, то есть являющийся доказательством по делу об административном правонарушении.

Обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, является гражданином России, ранее судим, официально не трудоустроен, имеет регистрацию на территории Петербурга и Ленобласти, на учетах не состоит, на иждивении несовершеннолетних детей не имеет.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Пионерской кассирша подсунула покупателю контрафакт и отделалась штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.