30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свободны 33% коек для пациентов с коронавирусом

В стационарах Петербурга остаются свободными 33% коек для пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он отметил, что ситуация в городе является более спокойной, чем власти Петербурга отмечали на пике. По словам главы комитета, он приходился на конец декабря.

Лисовец добавил, что на минувшей неделе в стационары Петербурга госпитализировали около 2,3 тыс. пациентов с подозрением на коронавирус. Он заметил, что еще в декабре число госпитализированных пациентов превышало 6 тыс. пациентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева рассказали, что пункты вакцинации в торговых центрах города откроют после праздничных дней. Предварительно, они заработают в среду, 24 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.